Телефон офиса продаж:

+7 (843) 210-22-80

Установлен новый хоккейный корт

13.11.2012
ustanovlen-novyy-hokkeynyy-kortВ начале сентября в Ильинске в рамках долгосрочной целевой программы «Развитие образования и науки Архангельской области и Ненецкого автономного округа на 2009-2012 годы» установлен хоккейный корт.
В настоящее время все необходимые работы по его установке завершены: сделаны борта, построена раздевалка по проекту ТОС, проведено освещение.
 
Инициатором идеи выступило Министерство образования и науки совместно с комитетом по делам молодежи и спорта при областном Собрании депутатов. От комитета в администрацию МО «Вилегодский муниципальный район» было направлено письмо о возможности предоставления субсидий из областного бюджета на реализацию мероприятия «Оборудование спортивных площадок для образовательных учреждений». Администрацией района была подана заявка на приобретение хоккейного корта, и субсидии были предоставлены. Данный объект будет закреплен на балансе МОУ ДОД «ЦДО».
 
Корт зальют сразу, как только позволят погодные условия. Здесь планируется проводить третий час урока физкультуры для учеников Ильинской средней общеобразовательной школы. А также будут проводиться массовые катания, причем возрастная категория не ограничена. Соревнования по хоккею планируется проводить здесь как минимум один раз в год.
 
Новый хоккейный корт, который начнет действовать уже этой зимой, – еще одна возможность для населения нашего района отдыхать активно и с пользой для здоровья. Площадку смогут посещать все желающие. По словам главного специалиста по физической культуре и спорту отдела культуры Александра Леонидовича Замятина, несколько пар коньков уже закуплено, а серьезных проблем с заливкой корта возникнуть не должно.