Телефон офиса продаж:

+7 (843) 210-22-80

Хоккейный корт в Нязепетровске

24.09.2014

В Нязепетровске подготовка к финалу сельской спартакиады «Уральская метелица» идет полным ходом

Отличный хоккейный корт скоро будет готов


Многие принципиально важные вопросы уже решены, но и предстоит сделать еще немало.

Сразу было известно, что на период соревнований спортсменов поселят в интернате и в СОШ №№1 и 27. Но до сих пор не известно, где раздобыть нужное количество кроватей и постельного белья. Пока есть только 100 кроватей: 50 были в интернате, еще столько же позаимствовали в ЦРБ. Кроме того, рабочей группе необходимо составить четкий план расселения: какие команды, в какой школе и в каких конкретно помещениях будут жить. Это необходимо в том числе и для обеспечения общественной безопасности. С этой же целью отдел полиции запросил график проведения соревнований и культурных мероприятий. На их основе будут составлены маршруты передвижения и вынесены предписания органам местной власти, направленные на усиление мер безопасности.

Немаловажный вопрос — обеспечение возможности для участников состязаний принять душ. Во время запланированного ремонта спортзала СОШ №1 будут отремонтированы и душевые, но они рассчитаны всего на двух человек, так что проблему не решат. Поэтому рабочей группе необходимо согласовать работу бани в железнодорожном микрорайоне и временно закрытой бани в центре города с графиком проведения соревнований.

Неожиданно сложным оказался вопрос организации питания гостей. Приготовить еду — не проблема. Проблема в том, как финансово и юридически грамотно решить вопрос перечисления денег, полученных в качестве организационных сборов, школам, в которых будут столоваться спортсмены: школы не могут оказывать такого рода услуги.

Выяснилось, что на сегодня в Нязепетровске мало подготовленных волонтеров. Их всего 15, а надо около 40. Поэтому в ближайшее время будет произведен дополнительный набор из числа старшеклассников и студентов, а затем и их обучение.

Предстоит решить вопрос о заливке льда на двух хоккейных кортах, понадобится горячая вода. Возможно, удастся взять на время машину для заливки льда у наших соседей в Уфалее.

Сегодня уже в целом понятно, в каких видах у наших спортсменов есть высокие шансы войти в число призеров, в пятерки и десятки лучших. Отобраны спортсмены, которые войдут в сборную, идет подготовка. Большой потенциал у команды лыжников. Тренер С. И. Троценко считает, что большую пользу принесли бы 10-дневные сборы в Нязепетровске незадолго до соревнований, и такую возможность необходимо обеспечить.

Что касается культурной программы, то уже написаны сценарии открытия и закрытия спартакиады, идут репетиции хореографического коллектива, необходимо изыскать средства на сценические костюмы.

 

Газета «Нязепетровский вестник»