Телефон офиса продаж:

+7 (843) 210-22-80

В Шемурше состоялось торжественное открытие новой хоккейной коробки

06.02.2017

В Шемуршинском районе с каждым годом улучшается материальная база физической культуры и спорта. Всего по району имеется 53 спортивных сооружения (17 спортивных залов, 34 плоскостных спортивных сооружения, 2 плавательных бассейна, 6 хоккейных коробок).  С 2010 года в с.Шемурша функционирует современное спортивное сооружение – Физкультурно-оздоровительный комплекс, в настоящее время ДЮСШ «Туслах». В 2016 году отремонтирован спортивный зал Большебуяновской ООШ за счёт средств муниципального и местного бюджета в сумме – 976,3 тыс. рублей. Планируется в 2017 году капитальный ремонт спортивного зала Малобуяновской ООШ.

В районе функционирует 6 хоккейных площадок. Напомним, в конце 2016 года, на территории ДЮСШ «Туслах» была построена современная хоккейная площадка с пластиковыми бортами. В минувшие выходные состоялось торжественное открытие новой хоккейной коробки (общая сумма расходов — 625 тыс. рублей). Деньги на строительство были выделены из муниципального бюджета района.

В праздничном мероприятии приняли участие временно исполняющий обязанности главы администрации Шемуршинского района Владимир Петьков, главы сельских поселений, руководители управления образования и образовательных учреждений района, учащиеся и жители села Шемурша.